Ansicht Gratkorn

Marktgemeinde Gratkorn 

Dr. Karl-Renner-Straße 47, 8101 Gratkorn
Amtsstunden:
Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag von 14:00 bis 18:00 Uhr
Tel.: +43 (0) 3124 / 22 201 - 0  |  FAX: +43 (0) 3124 / 22 201 529
e-Mail an die Marktgemeinde Gratkorn senden

Bürgermeister Ernest Kupfer

Amtsstunden im Gemeindeamt Gratkorn:
Dienstag: 9.00 - 12.00 Uhr 
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Tel.: +43 (0) 3124 / 22 201 - 526
FAX: FAX: +43 (0) 3124 / 22 201 529
e-Mail an Bgm. Ernest Kupfer senden
zur BMI-Homepage

Telefonverzeichnis 03124 / 22 201 – Durchwahl (DW)

Funktion 

Name 

DW

Zimmer

e-Mail

Bürgermeister Ernest KUPFER 
526
OG 2 
ernest.kupfer@mggratkorn.at
Amtsleiterin  Mag. Martina MIXNER
517
OG 2
martina.mixner@mggratkorn.at
Sekretariat
Bürgermeister
und Amtsleitung
Jasmin LEBER 
526
OG 2
jasmin.leber@mggratkorn.at
Gertrude FLECKER
526
OG 2
gertrude.flecker@mggratkorn.at
Rechtsabteilung Mag. Georg ZAPLETAL
536
OG 11
georg.zapletal@mggratkorn.at
Bauamt 
Leitung  Ing. Karl-Heinz MURLASITS 
515
OG 9
heinz.murlasits@mggratkorn.at
Sachbearbeitung Ursula Namestnik
512
OG 10
ursula.namestnik@mggratkorn.at
Sachbearbeitung Kathrin Zach
514
OG 10
kathrin.zach@mggratkorn.at
 
Cornelia Hirzmann, Lehrling
 
OG 10
cornelia.hirzmann@mggratkorn.at
Bautechnik & Facility Management Daniel DELANOI
535
OG 3
daniel.delanoi@mggratkorn.at
Sachbearbeitung Ingrid Preitler
525
OG 3
ingrid.preitler@mggratkorn.at
 
Melanie Prettenthaler, Lehrling
513
OG 3
melanie.prettenthaler@mggratkorn.at
Vermittlung  Vera Krobath
531
OG 4
vera.krobath@mggratkorn.at
Meldeamt,
Standesamt
und 
Staatsbürgerschaft 
Karin SCHWAB 
516
EG 7 
karin.schwab@mggratkorn.at
Michaela KERBLER 
520
EG 7
michaela.kerbler@mggratkorn.at
Andrea TOTTER 
511
EG 6
andrea.totter@mggratkorn.at
Finanzverwaltung Mag. (FH) Daniel Strohrigl
523
EG 3
daniel.strohrigl@mggratkorn.at
Manuela PICHLER 
518
EG 2
manuela.pichler@mggratkorn.at
Laura Schieghofer
521
EG 3
laura.schieghofer@mggratkorn.at
Barkasse  Manfred PUCHER
530
EG 5
manfred.pucher@mggratkorn.at
Lohnverrechnung/EDV Petra HALBEDL
522
EG 4 
petra.halbedl@mggratkorn.at