Ansicht Gratkorn

Marktgemeinde Gratkorn 

Dr. Karl-Renner-Straße 47, 8101 Gratkorn
Amtsstunden:
Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag von 14:00 bis 18:00 Uhr
Tel.: +43 (0) 3124 / 22 201 - 0  |  FAX: +43 (0) 3124 / 22 201 529
e-Mail an die Marktgemeinde Gratkorn senden

Bürgermeister Ernest Kupfer

Amtsstunden im Gemeindeamt Gratkorn:
Dienstag: 9.00 - 12.00 Uhr 
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Tel.: +43 (0) 3124 / 22 201 - 526
FAX: FAX: +43 (0) 3124 / 22 201 529
e-Mail an Bgm. Ernest Kupfer senden
zur BMI-Homepage

Telefonverzeichnis: 03124 / 22 201 – Durchwahl

Funktion 

Name 

Durchwahl 

Zimmer

e-Mail

Bürgermeister

Ernest KUPFER 

526

OG 2 

ernest.kupfer@mggratkorn.at

Amtsleiterin 

Mag. Martina MIXNER

517

OG 2

martina.mixner@mggratkorn.at

Sekretariat Bürgermeister und Amtsleitung 

Gertrude FLECKER

526

OG 2

gertrude.flecker@mggratkorn.at

Jasmin LEBER 

533

OG 2

jasmin.leber@mggratkorn.at

Facility Management 

Daniel DELANOI

535

OG 3

daniel.delanoi@mggratkorn.at

Rechtsabteilung

Mag. Georg ZAPLETAL

536

OG 11

georg.zapletal@mggratkorn.at

Bauamt 

Leitung 

Ing. Karl-Heinz MURLASITS 

515

OG 9

heinz.murlasits@mggratkorn.at

Sachbearbeitung

 

 

Ursula Namestnik

512

OG 10

ursula.namestnik@mggratkorn.at

Kathrin Zach

514

OG 10

kathrin.zach@mggratkorn.at

Ingrid Preitler

534

OG 3

ingrid.preitler@mggratkorn.at

Vermittlung 

Tanja HAMMER

531

OG 4

tanja.hammer@mggratkorn.at

Meldeamt, Standesamt und Staatsbürgerschaft 

 

 

 

 

 

 

Karin SCHWAB 

516

EG 7 

karin.schwab@mggratkorn.at

Michaela KERBLER 

520

EG 7

michaela.kerbler@mggratkorn.at

Andrea TOTTER 

511

EG 6

andrea.totter@mggratkorn.at

Finanzverwaltung

 

 

Mag. (FH) Daniel Strohrigl

523

EG 3

daniel.strohrigl@mggratkorn.at

Manuela PICHLER 

518

EG 2

manuela.pichler@mggratkorn.at

Laura Schieghofer

521

EG 2

laura.schieghofer@mggratkorn.at

Barkasse 

Manfred PUCHER

530

EG 5

manfred.pucher@mggratkorn.at

Lohnverrechnung/EDV

Petra HALBEDL

522

OG 5 

petra.halbedl@mggratkorn.at

Einkauf

Vera Krobath

532

EG 4

vera.krobath@mggratkorn.at

Lehrling

Cornelia Hirzmann

513

 

cornelia.hirzmann@mggratkorn.at

Lehrling

Melanie Prettenthaler

537

 

melanie.prettenthaler@mggratkorn.at